вторник, 7 января 2020 г.

похудела в 60 лет




К голоду трудно привыкнуть. Мы ощущаем его как «ухудшение самочувствия», вялость, апатию, лень, скуку, тоску. Подсознательно мы расцениваем свое состояние как «болезнь» и мечтаем о «выздоровлении». Это неминуемо приводит к «срыву» диеты. Но, даже если при переходе к полноценному питанию вы будете придерживаться нормального суточного калоража, программа усиленного накопления жировой ткани, запущенная в начале голодовки, продолжит свою работу.

В первое время после голодной диеты практически каждый съеденный кусочек пищи превращается в жир. При этом самочувствие остается плохим, а вес начинает стремительно расти. Сбой, произошедший в работе природных алгоритмов нашего организма, конечно же, пройдет. Его нормальная работа восстановится. Но на это уйдет время. Такие эксперименты со здоровьем не только не приносят желаемого результата, но и очень вредны.

Запомните – снизить и удержать нормальный вес впоследствии с помощью диет возможно. Но это самый трудный и самый опасный способ похудения.

Некоторым людям удается сбросить лишние объемы и килограммы в процессе изнурительных тренировок в спортзале. Но этот путь требует титанических усилий и определенного насилия над собой. На такое способен далеко не каждый, а многим это вообще противопоказано по состоянию здоровья. Но даже и в этом случае, после прекращения занятий и самоограничений, вес опять занимает с трудом отвоеванные позиции. А тут еще постоянные стрессы, мелкие неприятности, неудовлетворенность собой и своей жизнью. Так хочется «заесть» проблемы и «подсластить» настроение!

Результат вам известен…

Получается, что похудеть с помощью диет практически невозможно? А как же тогда избавляться от лишнего веса? Без лекарств, самоограничений и самоистязаний – возможно ли это?

Ответ на эти вопросы однозначен: ДА! И в этой книге я намерен рассказать вам о том, как это сделать.

В 2015 году, когда я гостил у своих друзей в Ивановской области, меня попросили помочь одному хорошему, но очень несчастному человеку. Его звали Николай. Ему было 54 года, и он весил более 150 килограммов. Его привели ко мне на прием под руки, потому что он уже более года не мог ходить самостоятельно.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор редакции: на сколько похудеть за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения