пятница, 10 января 2020 г.

диета при жировом гепатозе печени




Но есть одно немаловажное обстоятельство: все эти операции стоят недёшево. Средняя цена операции по установке внутрижелудочного баллона в Москве составляет 70 тысяч рублей, бандажирование желудка обойдётся в 100 тысяч рублей, желудочное шунтирование в 250 тысяч рублей, а сложные и комплексные операции потребуют ещё больше расходов. Но я хочу сказать, что это ещё очень умеренные цены: в США, например, только установка и обслуживание баллона в желудке обойдутся как минимум в $8000. Однако, судя по количеству предложений в интернете от разных российских клиник, на эти три самые популярные бариатрические операции в нашей стране существует устойчивый спрос. Тех людей, которые жаждут стремительного избавления от лишнего веса, не пугает даже тот факт, что им, скорее всего, придётся потратиться ещё на одну операцию – абдоминопластику: резкая потеря жировых отложений оставляет на теле обширные участки растянувшейся кожи, и от них тоже приходится избавляться при помощи хирургии.

В списке бариатрических процедур нет знаменитого «отсасывания жира», или липосакции – самого раскрученного средства для радикального похудения. Причина в том, что липосакция относится к косметической хирургии и направлена не на снижение веса, а на придание фигуре более привлекательного вида. Но спросите любого нормального диетолога или эндокринолога (только не пластического хирурга!), что они думают о липосакции, и вам откроются бездны научного презрения и медицински-ядовитого сарказма. В двух словах подобную реакцию можно объяснить так: для лечения ожирения липосакция является совершенно бессмысленной процедурой, если она совершается сама по себе, без перехода пациента на новый режим питания и физической активности и без работы над психическими причинами переедания. Человек, прошедший через липосакцию, почти всегда сохраняет особенности своего пищевого поведения и продолжает игнорировать физическую активность, поэтому адипоциты возвращаются, перераспределяясь по телу. Убрали жир с внутренней поверхности бёдер – ждите его внизу живота. Отсосали оттуда? Приготовьтесь к залежам вокруг органов висцерального жира, который считается самым опасным, потому что именно он является самой частой причиной развития диабета II типа и опасных состояний сердечно-сосудистой системы, включая инфаркт и инсульт. К тому же липосакция – это огромная нагрузка на сердце из-за большого количества анестезии во время операции, негативное воздействие на почки и лёгкие, так как в организме некоторое время после операции сохраняется дисбаланс внутренних жидкостей, а также сбои в иммунной системе, парестезии (ощущение постоянного жжения, покалывания или онемения в коже) из-за повреждённых нервов и отёки, которые не проходят по месяцу…

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: диета пятый

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения