понедельник, 13 января 2020 г.

дмитрий троцкий лишний вес




Смузи – это коктейль из фруктов или овощей, нередко с белковой добавкой. Для его приготовления продукты взбиваются блендером. В итоге вы получаете густой сок или жидкое пюре. Причём для похудения смузи лучше есть маленькой ложечкой, а не пить – так вы быстрее насытитесь.

Смузи можно приготовить практически из любых фруктов и овощей, за исключением высококалорийных, таких как бананы или виноград. О рецептах этого питательного напитка мы поговорим позднее.

В остальные дни недели ешьте нежирное мясо, рыбу, птицу (без кожи), морепродукты. Также можно употреблять в пищу сыры и творог, яйца и растительное масло. Фрукты, овощи, ягоды – всё это тоже можете есть. Трапезы должны быть частыми. Ешьте понемногу, но каждые два часа.

Помните: главная трапеза дня – это завтрак. Позавтракать вы можете высокопитательными продуктами, такими как мясо, сыры, творог. Обед и ужин должны быть значительно легче. На ночь же лучше вообще отказаться от пищи. Вы можете выпить стакан сока или воды. Подойдут также морс или компот.

Не переживайте от скудности «ночной» трапезы: привыкнув питаться дробно, вы сможете отказаться от поздних походов к холодильнику.

Для того же, чтобы хорошо заснуть, прогуляйтесь перед сном. Кстати, принять прохладный душ тоже не помешает. Вопреки сложившемуся мнению о расслабляющем воздействии горячей ванны, тёплая вода бодрит и заставляет нас вернуться к активности. И напротив, постояв под прохладными струями, вы с удовольствием заберетесь под одеяло и крепко уснёте.

Постарайтесь избавиться от источников света в спальне. Учёные доказали, что наиболее качественный и полноценный сон возможен в прохладном и совершенно тёмном помещении. Фонари, светящие на улице, ночники и прочие отвлекающие моменты помешают вам заснуть.

Можете поставить на тумбочку рядом с кроватью стакан морса без сахара или простой воды. Проснувшись от голода, выпейте жидкость, и вы сможете снова уснуть.

Если вы решили придерживаться ночной диеты, не стоит злоупотреблять рядом продуктов. От них лучше всего отказаться. Например, жирное мясо, утка, гусь должны уйти с вашего стола. Ограничьтесь нежирной телятиной или индейкой. Не стоит злоупотреблять солониной, беконом, колбасами. В них остаётся очень мало ценных веществ, зато пустых калорий – слишком много. По той же причине постарайтесь прожить без гамбургеров.

Источник: дмитрий троцкий лишний вес

Полезно знать - как сбросить вес за 5 минут

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения