понедельник, 6 января 2020 г.

похудела мария




Когда вы разбиваете свой режим на два приема пищи, из которых лишь один полноценный, и один перекус, почти невозможно переесть. Особенно в том случае, если в основе питания лежит растительная пища и рыба, ведь для получения необходимых 1200 калорий из основного приема пищи нужно съесть огромное количество бобовых и овощей. У них большая питательная ценность, и при большом объеме порций желудок и мозг понимают, что человек наелся. Пожилым людям и тем, кто страдает от каких-либо заболеваний, рекомендуется разбить основной прием пищи на два небольших, чтобы избежать проблем с пищеварением. Более того, пожилым людям необходимо устраивать три приема пищи и один перекус в день из-за постоянной потери веса.

Итак, если вы хотите похудеть или, наоборот, склонны к полноте, идеально устраивать:

а) полноценный завтрак;

б) обед или ужин;

в) один перекус, содержащий до 100 калорий и 3–5 граммов углеводов днем;

г) один перекус, содержащий менее 100 калорий и 3–5 граммов углеводов, вместо третьего основного приема пищи.

Плюс отсутствия обеда в том, что остается больше времени и энергии, а минус в том, что плотный ужин в большинстве случаев приводит к недомоганию. При этом отсутствие ужина для многих тоже является плюсом — сон более крепкий и нет изжоги. Но с другой стороны, по традиции за ужином собирается вся семья.

7. Не делайте слишком длинный перерыв между первым и последним приемом пищи. Эта привычка широко распространена среди долгожителей, а эксперименты на животных и моделях человека подтвердили ее эффективность [5]. Суть заключается в том, что все приемы пищи укладываются в двенадцатичасовой промежуток. Например, можно позавтракать после восьми утра и поужинать до восьми вечера. Еще полезнее будет сократить временной промежуток до 10 часов и менее, но такой режим соблюдать куда сложнее. Однако здесь также есть риск возникновения побочных эффектов, например появления желчных камней.

8. Периодически практикуйте продолжительное голодание. Если вы моложе 65–70 лет, следите за своей физической формой, хорошо питаетесь и не страдаете никакими заболеваниями, вам рекомендуется как минимум дважды в год придерживаться относительно калорийной диеты, которую я назвал «Псевдоголодание». В прошлом последователи многих религий — мусульмане, христиане и буддисты — практиковали голодание в той или иной форме, однако в наше время эти практики претерпели изменения либо вообще исчезли. Например, мусульмане практиковали голодание во время месяца Рамадан, но в наши дни во время голодания люди часто не выдерживают и наедаются ночью. Раз в году в течение месяца христиане строго ограничивали свое питание, а последнюю неделю практически голодали, чего сейчас уже почти никто не делает. Позже мы поговорим о плюсах периодического пятидневного «Псевдоголодания». Это своего рода профилактика против различных болезней, а также отличный способ продлить свою жизнь и укрепить здоровье (см. главу 6).

Источник: похудела мария

Похожие статьи: рецепт диеты для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения