вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть кормящей




Дальнейшие разрушения

Кроме того, инсулин подает печени сигнал для производства жирных кислот в виде триглицеридов. Употребление в пищу жиров только незначительно увеличивает уровень триглицеридов, так как организм тут же перестает их производить. Когда же вы едите простые углеводы, то происходит обратное: перегруженная сахаром печень начинает активно вырабатывать триглицериды. Многие из них перерабатываются в ЛПОНП (липопротеины очень низкой плотности), которые способствуют повышению уровня ЛПНП (плохого холестерина) в крови. Однако некоторые из этих жиров просачиваются в ткани печени, приводя к развитию опасного расстройства под названием «неалкогольная жировая болезнь печени».

Получается, что, хотя ваша кровь и переполнена сахаром, организм думает, будто уровень глюкозы низкий. Возникает самый настоящий порочный круг. При повышении уровня сахара в крови организму требуется инсулин. Когда уровень инсулина повышается, вам начинает хотеться углеводной пищи, так как мозг беспокоится о том, чтобы предотвратить гипогликемию (патологическое состояние, характеризующееся низким содержанием глюкозы в крови, ниже 3,3 ммоль/л). Организм полагает, будто это хроническое гипогликемическое состояние стало ответной реакцией на стресс. На подмогу спешит кортизол (гормон стресса), который повышает уровень глюкозы в крови, преобразуя мышечную ткань в сахара (этот процесс называется «глюконеогенез»). Если вкратце, то кортизол приводит к потере мышечной массы и отложению избыточного количества жира в брюшной области, из-за чего у человека и появляется малопривлекательный «спасательный круг» вокруг талии, так некрасиво свисающий над джинсами. На самом деле это внутренний жир, образующийся вокруг наших органов, который представляет собой самый опасный вид жира, откладывающегося в теле.

А ведь это только начало цикла бесконечно сменяющих друг друга взлетов и падений уровня глюкозы! Когда клетки жировой ткани теряют чувствительность к инсулину, в организме накапливаются триглицериды. Если поджелудочной железе постоянно приходится вырабатывать все больше и больше инсулина, то в конце концов она начинает работать все менее и менее эффективно. Кроме того, поджелудочная железа, и без того ослабленная необходимостью вырабатывать инсулин в огромных количествах, становится чрезвычайно уязвимой для свободных радикалов, способных нанести необратимые повреждения бета-клеткам поджелудочной железы, играющим решающую роль в производстве инсулина. Таким образом, сахар в конечном счете приводит к повышению в организме уровня триглицеридов. Итак, существует три основных стимулятора процесса образования жира: сахар, инсулин и кортизол.

Источник: как похудеть кормящей

Полезно знать - дюкан диета атака

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения