вторник, 7 января 2020 г.

недосып и лишний вес




Уровень глюкозы на голодный желудок: ниже 80.

Кетоны: выше 5 ммоль/л или оттенки розового, если вы используете тест-полоски для мочи. При проведении анализа с помощью индикаторной трубки Ketonix мигание красной лампочки говорит о том, что вы находитесь в состоянии кетоза. Чем чаще мигание, тем активнее кетоз.

Формула для определения норм потребления белка: 1 грамм на килограмм мышечной массы тела. Это не относится к беременным и кормящим женщинам, атлетам и пожилым людям, так как некоторые люди из перечисленных категорий могут нуждаться в дополнительной порции белка.

Максимальное количество белка из животных и растительных источников в расчете на один основной прием пищи.

Для женщин: 12–15 граммов (беременным и кормящим может требоваться большее количество).

Для мужчин: 15–20 граммов.

Пропорция макронутриентов при ММТ (может варьироваться): 50–80 % жиров[8], 4—32 % углеводов, 8—12 % белка[9].

Продолжительность «пикового» голодания: 13–18 часов.

В предыдущих главах я подробно рассказал, каким образом продукты питания могут поддержать работу митохондрий и кардинально улучшить ваше здоровье. Однако включение в рацион даже самых полезных продуктов – это лишь половина дела. Необходимо заботиться о своем состоянии в целом и о состоянии митохондрий в частности. Уделяя слишком много внимания собственному меню, вы забываете, что питание имеет естественный и мощный противовес – это отсутствие питания.

У всего в природе есть две стороны: мрак и свет, активность и отдых, жара и холод. «Голодание – обратная сторона насыщения», – говорит доктор Джейсон Фанг, автор книг «Путеводитель по голоданию» и «Код ожирения». Оно играет очень важную роль в правильном функционировании организма.

Почему? Потому что организм просто не создан работать, как часы, когда он все время сыт и доволен.

Голодание играет важнейшую роль в функционировании организма. Это обусловлено всей историей человечества.

Если бы голодание пагубно сказывалось на здоровье, мы бы не выжили, а уж о процветании нас как вида и речи быть не могло. Человечество научилось не просто находиться без пищи в течение долгого времени, но и развиваться, так как у людей в древности не было постоянного доступа к продуктам питания, как у многих из нас в XXI веке.

Источник: недосып и лишний вес

Выбор читателей: как похудеть подростку

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения