четверг, 9 января 2020 г.

гречневая диета для похудения меню




Так почему хлеб всему голова? Потому что это сотни граммов быстрых углеводов с гликемическим индексом выше, чем у сахара? Потому что в нем уже практически нет ни витаминов, ни пищевых волокон, ни минералов? Потому что его белковая часть крайне неполноценная да еще и вызывает у многих глютеновую непереносимость? Если вы так и не поняли иронии, то хлеб для вас действительно уже заменил голову.

Настоящие мужики, как известно, рыбой не балуются, настоящие мужики едят мясо. Так-то оно так, но только вот почему-то среди людей, умирающих в сорок с небольшим лет от инфаркта – а это стало в последнее время пугающей тенденцией, – почти сплошь и рядом эти самые «настоящие мужики». И далеко не последнюю роль в этом играет отсутствие именно морской рыбы. Той самой, которую многие не любят.

Дело в том что оболочки всех наших клеток состоят из жиров. Часть этих жиров мы можем синтезировать сами, а какую-то должны получать в готовом виде из пищи – и это относится именно к жирам морской рыбы и морепродуктов. Почему мы не можем их синтезировать самостоятельно? Очень просто! Жизнь ведь зародилась в океане, и на протяжении почти всей своей эволюции живые организмы обитали в море и беспрепятственно получали эти жиры в готовом виде, поедая водоросли, морепродукты, мелкую или крупную рыбу, морских животных. Каждый в меру своих размеров и способностей мог легко получить необходимые для жизни жиры из того или иного морского источника.

В сравнении с подводным периодом эволюции наша наземная жизнь еще слишком коротка, чтобы мы научились синтезировать эти жиры сами. Поэтому мы просто обязаны каждый день вспоминать свое прошлое и есть морскую рыбу или морепродукты. Именно обязаны, потому что без этих жиров наши клетки просто не могут нормально функционировать! Ведь эти жиры, попадая из кишечника в кровь, встраиваются в оболочки наших клеток, и там из них синтезируются клеточные гормоны, управляющие работой целых органов и систем!

Например, в сердечно-сосудистой системе из морских жиров, которые по научному называются омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, синтезируются вещества, которые снижают свертываемость крови, способствуют расширению сосудов, снижают повышенную возбудимость сердца, снижают инсулинорезистентность и за счет этого повышенный уровень сахара и холестерина в крови. Достаточно? А ведь это эффекты только в отношении сердечно-сосудистой системы.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: аллен карр сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения