вторник, 7 января 2020 г.

заговор обряд на избавление от лишнего веса




Исходит диета от врача, родителя или придумана самим подростком – она неизбежно приведет к печальным результатам. Проще говоря, сидящие на диете подростки наберут в будущем вес с большей вероятностью, чем те, кто в подростковом возрасте на диете не сидел.

В 1999 году было завершено продолжавшееся четыре года исследование девочек-подростков. Оно показало, что девочки, считавшие себя сторонницами диет в начале исследования, в три раза больше рисковали растолстеть, чем девочки, диетами не увлекавшиеся (Стайс и др., 1999). В 2003 году было установлено, что компульсивное обжорство связано с сидением на диете и у младших, и у старших подростков, независимо от пола. В трехлетней перспективе диетчики набрали больше веса, чем те, кто на диетах не сидел (Фиелд и др., 2003).

В ходе еще одного исследования подростков, в 2007 году, также обнаружено, что диета гарантирует будущий набор веса. Данное исследование установило связь между усилением компульсивного обжорства и сокращением завтраков у сидевших на диете девочек-подростков. У мальчиков-подростков тоже отмечено усиление компульсивного переедания, а также снижение физической активности (Ньюмарк-Штайнер и др., 2007).

Поскольку диеты – не выход, как мы можем помочь нашим подросткам сохранить врожденную способность к интуитивному питанию или вернуться на верный путь, чтобы заново открыть их собственные интуитивные сигналы?

Десять шагов продвижения интуитивного питания в подростковом периоде

Не забывайте, что, как и при «кризисе двух лет», подростки сражаются за свою независимость. Они взбунтуются против чего угодно, если это им навязывают. Для того чтобы нивелировать происходящее с детьми в отношении еды, рекомендуем следующее.

1. Обеспечьте своим подросткам легкодоступную, сбалансированную еду. Держите в доме разнообразные питательные продукты, а также «игрушечную еду», которую они любят.

2. Спросите у своих подростков, чем вы можете им помочь. Возможно, они оценят вашу помощь в приготовлении завтрака или обеда или в виде собранного с собой перекуса.

3. Привлекайте подростков к покупке еды и ее приготовлению. Многие дети любят готовить и с радостью поучаствуют в процессе.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - безуглеводная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

муж бросил из за лишнего веса

1/2 столовой ложки оливкового масла первого отжима 450 г белого картофеля (8 штук), порезанного кубиками по 2,5 см 1 морковь, нарезанная...

Популярные сообщения